Product ID: 1023
Product SKU: 1023
New In stock />
BICICLETA GROOVE OVERDRIVE 70
Ambiente Seguro Ambiente Seguro

BICICLETA GROOVE OVERDRIVE 70


Carregando...
 
Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Bicicleta Groove Overdrive 70 lançamento 2021 com freios Shimano Hidráulicos Tiagra BR-4770, transmissão 100% Tiagra. Quadro Groove em alumínio com cabeamento interno, caixa de direção tapered e Garantia Vitalícia Limitada*. O garfo de carbono Groove Disc Flat Mount traz maciez e enfatiza o conjunto.
Perfeita para os seus passeios de final de semana e para sua competição de ciclismo esportivo.

 

TamanhosPP (48) - P (51) - M (54) - G (56) / 700c
CorAzul/Vermelho/Branco
QuadroGroove Alumínio Cabeamento Interno Tapered Garantia Vitalícia Limitada
SuspensãoGarfo Groove Carbono Disc Flat Mount
TrocadorShimano Tiagra ST-4720
Câmbio TraseiroShimano Tiagra RD-4700
Câmbio DianteiroShimano Tiagra FD-4700
PedivelaShimano Tiagra FC-4700 52/36T PP (48) 170mm I P (51) - M (54) 172.5 I G (56) 175mm
Cassete ou Roda LivreShimano CS-HG500-10 12-28T 10v
CorrenteShimano CN HG54 10v
Alavanca de FreioShimano Tiagra ST-4720
FreioShimano Hidráulico BR-4770 Rotor Shimano RT54 160mm
Movimento CentralShimano Integrado (2 pieces crank)
CubosShimano RM35
Pedal-
RaiosInox preto
ArosGroove Technic Road Alumínio Parede Dupla Aero 32F
GuidãoGroove Alumínio 31.8 - PP (48) - P (51) 420mm I M(54) - G (56) 440mm
MesaGroove Alumínio 31.8mm - PP (48) 80mm I P (51) 90mm I M (54) - G (56) 100mm
CanoteGroove Alumínio 30.9mm
Abraçadeira de selimGroove Alumínio 35mm Promax
SelimGroove Road by Velo
PneuVittoria Zaffiro Pro 28C
Peso9.6 kg
Garantia QuadroVitalícia Limitada - Garfo Carbono 02 anos
Garantia Componentes06 Meses

 

GEOMETRIA

TamanhoPP (480)P (510)M (540)G (560) 
A - Tubo do selim480510540560 
B - Tubo superior510.2515.6521.2527.1 
C - Tubo superior horizontal530535540545 
D - Chain Stay420420420420 
E - Ângulo Tubo do Selim74°74°74°74° 
F - Ângulo Tubo Direção73°73°73°73° 
G - Tubo Caixa de Direção135155175185 
H - Bottom Bracket Drop69696969 
Avanço (comp.)8090100100 
Largura do guidão420420440440 
Diâmetro do canote30.930.930.930.9 
Wheel size700700700700 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail