GROOVE
Model: HYPE 30
Product ID: 1423
Product SKU: 1423
New In stock />
BICICLETA MOUNTAIN GROOVE HYPE 10 21V  VERDE / GRAFITE
Ambiente Seguro Ambiente Seguro

BICICLETA MOUNTAIN GROOVE HYPE 10 21V VERDE / GRAFITE

Marca: GROOVEModelo:HYPE 30

 
Carregando...
 
Simulador de Frete
- Calcular frete


 

Groove Hype 21v HD Lançamento 2021 | É a bicicleta ideal para qualquer pessoa que deseja iniciar no Mountain Bike. Novo selim Groove MTB, quadro em alumínio com Garantia Vitalícia Limitada e cabeamento interno, deixando sua bike com mais estilo e conforto. Pronta para as trilhas do dia-a-dia, equipada com componentes Shimano e suspensão Groove com trava. Geometria bem resolvida, proporciona agilidade, controle e confiança.

Imagens meramente ilustrativas.

EQUIPAMENTO

Tamanhos15 - 17 - 19 - 20,5 / 29
CorGrafite/Azul/Preto Fosco ou Grafite/Verde/Preto Fosco
QuadroGroove Alumínio cabeamento interno "Garantia Vitalícia"
SuspensãoSuspensão Groove 80mm crown Alloy c/ trava no ombro
TrocadorAT-M100 3/7v integrado ou Shimano ST-EF41 7v Integrado
Câmbio TraseiroShimano RD-TY300 7V
Câmbio DianteiroShimano FD-TZ500 3V
PedivelaShimano FC-TY301 42/34/24T
Cassete ou Roda LivreRoda Livre 7v 13-34T ou Cassete Shimano MF-TZ500 14-34D
CorrenteTAYA TB-50
Alavanca de FreioShimano Integrado
FreioGroove Disco Mecânico
Movimento CentralGroove Selado "smooth Tunning"
CubosGroove Alumínio 32F
PedalPlástico Conforto
RaiosAço preto
ArosGroove Aluminio Parede Dupla 32F
GuidãoGroove Aço 31.8mm 700mm
MesaGroove Alumínio 31.8mm
CanoteGroove Alumínio 27,2mm
Abraçadeira de selimGroove Blocagem alumínio 31,8mm
SelimGroove MTB
PneuChaoyang MTB 29"x 2.0"
Peso15kg aprox.
Garantia QuadroVitalícia Limitada - Ler manual e registrar
Garantia Componentes06 Meses
 

GEOMETRIA

Tamanho15171920,5 
A - Tubo do selim380432483520 
B - Tubo superior574,4579,4590,8608,2 
C - Tubo superior horizontal585600615635 
D - Chain Stay445445445445 
E - Ângulo Tubo do Selim73737373 
F - Ângulo Tubo Direção68,368,368,368,3 
G - Tubo Caixa de Direção100100110120 
H - Bottom Bracket Drop60606060 
Avanço (comp.)75759090 
Largura do guidão700700700700 
Diâmetro do canote27,227,227,227,2 
Wheel size29"29"29"29" 
Curso da suspensão80808080

 

Deixe seu comentário e sua avaliação







- Máximo de 512 caracteres.

Clique para Avaliar


  • Avaliação:
Enviar
Faça seu login e comente.

    Receba descontos especiais e ofertas exclusivas em seu e-mail